4 марта 2018 состоялся Международный день борьбы с ВПЧ, инициированный Международным обществом по папилломавирусу IPVS

4 марта 2018 состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ВПЧ, инициированный Международным обществом по папилломавирусу IPVS.

Мы считаем, что любовь лежит в основе счастливой и здоровой жизни. И не важно, любовь ли это в семье, дружеская или романтическая любовь – важно защищать наших близких», — призывает президент Международного общества по ВПЧ

Ассоциация РАГИН вместе с Фондом развития социальных программ являются операционными партнерами IPVS по России и ближнему зарубежью. Мы участвуем в этом важном событии в рамках образовательного проекта «ОНКОПАТРУЛЬ».
ЦЕЛЬ этого события — воодушевить мировое сообщество и способствовать обмену идеями, информацией и научными материалами о ВПЧ и связанными с ним заболеваниями. Впервые Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ.
ЦЕЛЬ этого события — воодушевить мировое сообщество и способствовать обмену идеями, информацией и научными материалами о ВПЧ и связанными с ним заболеваниями. Впервые Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ.

• Официальными партнерами Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ в Российской федерации являются: Благотворительный фонд развития социальных программ (БФ Развитие) и Российская ассоциация по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), которые 4 марта 2018 года объединили усилия более чем с 80 международными организациями по всему миру.
• Всемирный День Борьбы с ВПЧ проводится под руководством Международного Общества по ВПЧ, и в этом году его лозунг – «Дари любовь, а не ВПЧ».

• Как часть этого события, в воскресенье 4 марта 2018 года, проведены бесплатные приёмы врачей-гинекологов в лечебно-профилактических учреждениях, образовательные лекции и конференции, а также раздача сувениров с логотипом мероприятия и образовательных листовок в парках и торговых центрах, в различных субъектах Российской Федерации.
• Мы гордимся своим участием во Всемирном Дне Борьбы с ВПЧ, потому что по данным Всемирной Организации Здравоохранения, рак шейки матки — единственное онкологическое заболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования (скрининга) и первичной профилактики – вакцинации, образования населения и врачей и ликвидации факторов риска.
• Дополнительную информацию о Всемирном Дне Борьбы с ВПЧ вы найдете на сайте Благотворительного фонда развития социальных программ: www.bfrazvitie.ru , на сайте РАГИН www.ragin-std.ru и на ресурсе «Онкопатруль» в соцсетях

ok.ru/onkopatrul
vk.com/onkopatrul
facebook.com/onkopatrul.ru
Инстаграм onkopatrul
twitter.com/onkopatrul
t.me/onkopatrul
и на официальном ресурсе мероприятия www.givelovenothpv.org
БОЛЕЕ 30 стран и более 100 организаций являются официальными партнерами события. В рамках акции приветствуется любое мероприятие, привлекающее внимание к проблеме ВПЧ и использующее слоганы IPVS.

Отчет о мероприятии